онколог

17:28 01-07-2009 / Сергей Николаев…, обратиться

Здравствуйте , у меня под кожей выше кисти появился какой то твёрдый шарик.Размером чуть больше спичечной головки. Подскажите что делать. Был у хирурга , он сказал следить за ним. В онкологию направления не дал.Но может потом быть поздно?

Ответы

# 17:02 02-07-2009 sult, обратиться
Синовиома, видимо. Смажьте любым НПВС гелем - иногда этого достаточно.
# 11:56 09-11-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте. У моей мамы была синовиома на руке(доброкачественная), ей сделали операцию,но неудачную, спустя недели две на том же месте опять образовалась опухоль, но уже больше. Ее перевели в областную больницу и уже там сделали повторную операцию. Сейчас уже прошло месяца два с половиной, руке лучше не стало, такое чувство, что эта "жидкость" пошла дальше на руку.... Может быть вообще не стоило ее удалять хирургическим путем? Как теперь быть?