онколог

19:41 05-07-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать массаж, если в области массажа (воротниковая зона) находится небольшая выпуклая родинка, около 3 мм в диаметре. При удалении других родинок в онкодиспансере несколько лет назад врач говорил, что ее можно не трогать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:05 06-07-2009 sult, обратиться
Многое зависит от того, какой именно массаж - повреждать родинку нежелательно.
# 15:39 06-07-2009 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Массаж спины и шеи от остеохондроза. Может быть, лучше от него отказаться? Но массаж показан по причине остеохондроза.
# 02:51 07-07-2009 sult, обратиться
Займитесь лучше плаванием и лечебной гимнастикой)))
# 14:30 11-07-2009 Наталья, обратиться
Леч. гимнастикой занимаюсь :-), просто хотела добавить массаж