онколог

16:04 20-07-2009 / Raya, обратиться

Zdravstvuyte, doktor Sult!!!! Kogda v noyabre 2007 goda u menya udalili mol. jelezu i sdelali analiz opuxoli, obnarujili, 4to ona garmonozavisimaya i nazna4ili pit' Tamoksifen .S yanvarya 2008 ya pila Tamoksifen. No potom mne le4.vra4 skazala, 4to ya mogu posle 1 goda priema sdelat' 2-x mesya4niy pereriv i popit' e6e 1 god. A t.k. mne 7o let. to mogu ego bol'6e ne pit'. t.k. naxojus' v glubokoy menapauze.tak li vse eto? ya ,doktor, na6la kompressionniy 4ulok na ruku, a na pal'ci- per4atku, t, k. pal'ci toje otekayut. Xotela u Vas sprosit':leja li ego natyagivat' na ruku ili sidya? Ne jdat' kogda otex nemnogo soydet? Spasibo zaranee.

Ответы

# 02:52 21-07-2009 Совет, обратиться
www.translit.ru

Рая, советую Вам пользоваться сайтом транслит.ру. Откройте вторую страницу, напечатайте свой текст по-русски, скопируйте, и поместите тут. Чтобы печатать по-русски там можно просто мышкой щёлкать по русским буквам! Очень просто.
По поводу совета прекратить приём Тамоксифена - у Вас какие-либо проблемы со здоровьем, вызванные его приёмом? Чем вызван совет врача прекратить его приём? Осложнениями, тромбозом, другими побочными явлениями?

Вы знаете, Тамоксифен является "антиэстрогеном" в молочной железе, но он же очень полезен для женщин Вашего возраста - он предотвращает остеопороз, к примеру.

Безусловно, решение принимать его или не принимать - Ваше личное решение, и Вы мудро решили получить мнение ещё одного врача.

http://lymphology.ru/ (упражнения для лимфэдемы)

Как надевать компрессионный рукав:
Всегда коротко стригите ногти и снимайте все украшения с руки, перед тем, как надевать или снимать рукав

Старайтесь надеть его, как только проснётесь, желательно, когда Вы ещё в постели. Держите руку выше уровня сердца.

Выверните рукав наизнанку до запястья, натяните его на запястье, и медленно, шаг-за-шагом, продолжайте натягивать рукав, пока весь не окажется на месте.

Если Вам трудно натягивать Ваш рукав, попробуйте держаться за что-либо больной рукой. Посыпать руку тальком тоже помогает лучшему скольжению
# 05:20 21-07-2009 sult, обратиться
Мне уже и добавить нечего)))
# 11:59 21-07-2009 Raya, обратиться
Zdravstvuyte, mnogouvajaemie DOKTORA!!!!! Ya blagodarna VAM za sovet!!1 Ogromnoe spasibo!!!! Po povodu otmeni tamoksifena: bili prilivi. povi6alas' temperatura, uveli4ilas' massa tela,, stala xuje videt',stali na nogax bolet' sosudi( takoe o6u6enie, 4to sosudi natyanuli , kak tetivu, i ya ne mogla nogu vityanut' i po6evelit' na noge pal'cami).kazala vra4u.Vot ona i skazala, 4to spustya 1 god mojno tamoksifen ne pit'. Vot i vse..

Alfavit u menya latinskiy i pisat' pusskimi bukvami ne mogu
Zaranee spasibo Ya xotela bi uznat':Etot rukav mojno natyanut' na otek6uyu ruku?
# 12:12 21-07-2009 sult, обратиться
Да, на отёкшую и надо. Только утром, когда отёк чуть меньше.
____________________
Если писать латиницей через транслит, то получится кирилица.