онколог

13:41 21-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 15 лет. В августе прошлого года поставили диагноз - остеосаркома большеберцовой кости . Перед операцией проведено 4 курса химии - фармрубицин 90мг/м.кв и цисплатин 120мг/м.кв. Мягкотканный компонент изначально отсутствовал, пораженый участок 3,5*4*6,5 см. После первого блока химии пропали боли, движения в суставе без ограничений. Так на протяжении всего времени до операции. Прооперирован в ноябре, установлен растущий эндопротез. Затем еще 2 блока химии по той же схеме. Патаморфоз III-iV степени. После лечения проведено КТ легких - в норме. Лечение закончили в конце декабря. После лечения в течении 4месяцев держалась температура - с утра нормальная, к вечеру до 38,0. Пропили курс антибиотиков - ровамицин 7 дней, после котоого температура уже практически не поднималась. Анализы все в норме (смотрим ЛДГ и Фосфотазу), кроме гемоглобина - 110 и Кальций - 2,65. Делали КТ легких 1 августа (перед первой химией), 1 декабря (после операцией), 1 марта. Радиоизотопы в конце января, после лечения показали накопление в местах крепления протеза, проценты не сказали, сказали, что реактивного характера)
Делали МРТ до химии без контраста, были даны одни размеры, затем перед операцией, на другом (более мощном) аппарате с контрастированием - размеры оказались больше и по заключению врача МРТ - множество кист, но опухоль живая!??????Радиоизотопы перед первым блоком -250%, перед операцией - 120%. Еще и патоморфоз хороший. Может ли врач МРТ давать такие заключения - что опухоль живая! И как это соотносится с радиоизотопами и патоморфозом???????????
еще вопросы: Можно ли как то поднять иммунитет - часто простуды. Нужно ли поднимать его медикаментозно?
Постоянный звон в ушах (вероятно, после платины), как лечить?
Как часто делать КТ легких, или достаточно рентгена?
Врач отпустил нас до сентября.
Муж настаивает на поездке в Германию или Израиль, для доп. обследования, есть ли смысл? Можно ли как то прогнозировать рецидив?
Прогнозы.
Заранее спасибо.
С Уважением, Виолетта.

Ответы

# 14:03 21-07-2009 юля, обратиться
задайте пожалуйста этот вопрос на www.oncoforum.ru там первоклассные специалисты они вам поможут..(см.раздел "сообщения за день")
# 14:29 21-07-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, Юля! Не сомневаюсь в классе специалистов на онкофоруме, но хотела бы получить ответ именно на этом сайте!
# 12:10 22-07-2009 sult, обратиться
Анемии нет? (это на предмет иммунитета и шума в ушах)
# 20:46 23-07-2009 Аноним, обратиться
Есть, гемоглобин не растет выше 110, в ушах не шум, скорее свист - звон.....
# 06:14 10-05-2010 Юлия, обратиться
Недавно узнала о препарате Тиофан. Что бы узнать о нём можно позвонить врачу в Новосибирск 89607821069