онколог

23:09 21-07-2009 / hjcnjd, обратиться

Добрый день! У моей мамы - 54 года - рак молочной железы, удалена грудь и лимфоузлы, множественные метастазы в матку. легкие и мягкие ткани, матка удалена, прошла несколько курсов химиотерапии и облучения. Лечимся уже около 4 лет.
Пережили гнилостный парапроктит (если не ошибаюсь в названии), в результате полностью выпал анус, сейчас ткани гранулированы, большая рана. периодически на теле появляются обширные гниющие раны. начала все время кашлять. тем не менее, старается ходить, кушать в меру сил. Чем мы можем хотя бы приостановить процесс?

Ответы

# 05:02 22-07-2009 Совет, обратиться
www.oncoforum.ru
Обратитесь, пожалуйста, на онкофорум, там необхоимо зарегистрироваться, но затем Вы сможете задавать вопросы специалистам.
Удачи Вам!
# 11:52 22-07-2009 sult, обратиться
Консультация грамотного проктолога тоже не помешает. Похоже на септическое состояние, которое может быть связано с текущим парапроктитом.
# 13:52 23-07-2009 sult, обратиться
В Нальчике могу назвать несколько проктологов грамотных, а в Мск - не знаю.
# 23:22 04-08-2009 Аноним, обратиться
hjcnjd,
Возможно,Вам стоит обратиться сюда:GoldenAge2007@yandex.ru
# 01:12 05-08-2009 hjcnjd, обратиться
sult,
к грамотному проктологу обращались - в больницу не взяли, сказали, кроме капельниц - ничего сделать не сможем, цитирую дословно: "для больницы ваша мама - дрова". Написали подробно, что делать дома, лечимся. Пытались прийти на перевязку с гниющими ранами - чтобы элементарно почистили - сказали: "берешь, детка, надеваешь перчатки и чистишь". В целом, я справляюсь, лекарства пьем. Спасибо за совет.
# 12:38 07-08-2009 sult, обратиться
hjcnjd, у вас есть возможность хотя бы сделать анализ отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам?
__________________________________
И ещё необходимо исключить анемию - она в таких случаях выражена, как правило.