онколог

18:19 25-07-2009 / fatima, обратиться

Что такое уретероэктазия при сужении мочеточника и можно обойтиь без операции, при условии прохождения лучевой терапии и курса химии? Спасибо за ответ...

Ответы

# 19:24 25-07-2009 sult, обратиться
Уретер - мочеточник, эктазия - расширение. Видимо, речь идёт о сужении мочеточника в нижней части и компенсаторном расширении в верхней. Но что-либо конкретнее сказать, исходя из изложенного Вами, не представляется возможным - назовите хотя бы диагноз.
# 14:29 09-08-2009 fatima, обратиться
Химия взяла свое, волосы стали выпадать. Посоветуйте пожалуйста, как восстанавливать? (может есть форум). Заранее Спасибо.
# 21:07 09-08-2009 sult, обратиться
Практически у всех больных волосы восстанавливаются в полном объеме через 6 месяцев после окончания лечения. Хотя новые волосы могут несколько отличаться от выпавших: они могут быть мягче, несколько другого цвета, или стать кудрявее.
____________________
Ну и питание желательно сбалансировать:
http://elyrkysh.narod2.ru/metodi_lecheniya_zlokachestvennih_novoobrazovanii/dieta/pitanie_pri_razlichnih_vidah_lecheniya_onkologicheskih_zabolevanii/