онколог

18:29 27-07-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте!помогите разобраться с диагнозом,с врачем поговорить не удалось,ушел в отпуск,в пол-ке онколог на жалобы не реагирует,женщина 55,сделана "резекция сигмовидной кишки"(является ли такая операция "радикальной"?удаляются пораженные л/у?)диагноз T3N2M0,РЭА,КТ-в норме,была 1 х\т(пока),мучает тошнота,кот началась через неделю после операции,после химии усилилась(в анамнезе эрозивный гастрит,пов кисл),принимает,латран,ультоп,альмагель,толку никакого,периодические запоры,уже впала в депрессию от такого состояния,считает,что там "ещё что-то есть,не всё удалили,пропустили...."скажите,такое самочувствие норма для подобных больных или действительно что-то не так?каковы прогнозы для такого диагноза,что нам ждать,живём как на вулкане,никакой информации....заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:24 28-07-2009 sult, обратиться
Противорвотные препараты более эффективны, если их применять профилактически, а не при возникновении тошноты. ... Ультоп, Альмагель - не противорвотный препараты, противорвотный - Латран (Ондансетрон).
_____________________
Сколько времени прошло после операции? Когда сделали химию? Нет ли угнетения кроветворения?... Если онколог "на жалобы не реагирует", обращались ли к кому нибудь ещё (участковому врачу, зам. глав. врача по леч. работе)?