онколог

13:44 28-07-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Уже больше 3-ех месяцев болит грудь справа. Началось все очень безобидно. Болело сзади под лопаткой, пошла в тубдиспонсер. Сделали ренген, сказали, что невралгия и отправили домой. Боль не проходила, а только усиливалась ( применяла все методы для лечения невралгии). Пошла еще раз, сделали еще раз ренген и опять отправили домой. Потом начался кашель. Сначала сухой, потом мокрый и очень сильный, воспалились лимфоузлы, стало болеть плечо+боль в груди сдавливающая, жжение. Прошел кашель, но через дня 4 опять началось грызть в горле с правой стороны и опять воспалились лимфоузлы. Постоянно держиться субфибральная температура. Опять пошла к врачу, описала все симптомы, но и на этот раз мне сказали, что это не легкое, уже без ренгена. Я настояла на прверке и мне дали направление на КТ. Ответов еще нет. Но боль не уменьшается, горло в порядке, лимфа немного воспаленны, тяжыло дышать правой ноздрей и только справа какой-то легкий насморк.
Доктор, что это может быть? Ответы КТ будут еще не скоро, а я спать ночами не могу. Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы

# 13:45 28-07-2009 Таня, обратиться
Вопрос
# 15:03 28-07-2009 Таня, обратиться
Вот результаты анализов. Они плохие, но что это значит мне никто не говорит.
Urinalysis: SG: 1.025; LEU: 25/ml+; NIT: neg; PRO: neg; GLU: norm; KET: neg; UBG: 17mo l / l +; BIL: 17mo l/l +; ERY: 150 /m l++++
Кровь: Total bil umol/l 9.9; c reakt. olb.: 0.0; Glikoze: mmol/l 5.3; Kreatinis mg/dl: 1.0; Urea mmol/l 5.6; Alat: u/l 15
# 18:16 28-07-2009 sult, обратиться
Вы анализ мочи во время mensis сдавали? Кроме эритроцитов в моче, всё остальное в норме.
_____________________
К ЛОРу не обращались?
# 20:33 28-07-2009 Таня, обратиться
Да, кажется во время. А это имеет какое-то значение? В крови пониженный гемоглабин. У лора не была. А это не обязательно легкое, да. А могут быть все-таки проблемы со спиной. Но боль не проходит уже очень давно.
# 00:15 29-07-2009 sult, обратиться
Во время mensis наличие эритроцитов в моче имеется у всех женщин... В представленных результатах анализов о гемоглобине речи вообще нет...
___________________
Это не обязательно лёгкое, больше похоже на плеврит, с этиологией надо разбираться... И к ЛОРу зайдите на всякий случай, раз уж горло тоже беспокоит.
# 19:42 29-07-2009 Таня, обратиться
Спасибо Вам большое за ответы.
Возможно я не вписала про гемоглобин. Мне сказала доктор, что он понижен. Простите, что такое этиология? Скорее беспокоит не горло, а лимфоузлы. Сейчас уже не сильно, но все равно воспаленны.
# 21:48 29-07-2009 sult, обратиться
Этиология - причины возникновения какого-либо заболевания или патологического состояния. Лимфоузлы без причины никогда не воспаляются. Как и плевра. Как и всё.
# 23:41 29-07-2009 Таня, обратиться
Вы меня простите, пожалуйста. Здесь люди с такими серьезными проблемами обращаются, а я.... Но очень не хочется запустить себя, если что..... У нас врачи не очень хотят нас лечить, гос-во совсем не выделяет деньги на медецину, больнищы закрываются одна за одной. (Я не из России) Ведь такая продолжительная боль и температура о чем-то сигнализирует.
А кроме ЛОРа куда еще можно обратится? Страшно болит грудь (молочную железу уже проверяла), плечо, отдает в руку до локтя.
# 12:42 30-07-2009 sult, обратиться
В России не лучше, не расстраивайтесь))
_____________________________
Онкомаркеры у вас проверяют?
Специфического для Вашей патологии нет пока (я не знаю о таком), но вот этот:
http://elyrkysh.narod2.ru/onkomarkeri/Rakovii_embrionalnii_antigen_SEA/
довольно информативен.