онколог

18:18 30-07-2009 / петр, обратиться

70 лет, обнаружили рак простаты 2 степени. после операции по удалению простаты вывели стому. после операции Появились выделения из прямои кишки, после повторной проверке в больнице Оказалось , что это не только веделения из кишки, но и моча. дали дополнительний деагноз- хронический цестит надлобковой мочепузырнопрямокишечный свищ. Разобщение пузырно-ректальной фистулы. пожалуста обьясните по подробнее что это такое. Спасибо

Ответы

# 18:39 30-07-2009 ТатьянА, обратиться
петр,
это значит, что мочевой пузырь и прямая кишка имели сообщение, своего рода ход (свищ= фистула), поэтому моча и истекала из кишки. Затем, видимо, произвели разобщение, т.е. разделение каким-то способом или это произошло самостоятельное закрытие свищевого хода, и теперь, судя по диагнозу "Разобщение пузырно-ректальной фистулы" прямого соединения между пузырем и кишкой нет.
# 22:12 30-07-2009 sult, обратиться
Урологу вопрос перезадайте.
__________________
Хотя странно... лучевое лечение было?
# 22:14 30-07-2009 sult, обратиться
ТатьянА,
"Разобщение пузырно-ректальной фистулы" он в диагнозе указывает... Ничего не понимаю... "надлобковой" - это о чём?
# 07:55 02-08-2009 Рамиль, обратиться
Здравствуйте я всего лишь проводник информации и хочу чтобы об этом уникальном способе лечения рака знали все больные! Может д лечения рака методом Бураева М Э сможет вам помощь? Обращайтесь тел 89279209582 или по емайлу kurs-p@mail.ru Патент N 2287336 можите посмотреть http://rakamnet.narod.ru/pat3.jpg Сайт http://rakamnet.narod.ru