онколог

19:44 30-07-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!Неделю назад матери вырезали опухоль на тонком кишечнике, вчера забрал результаты с гистологии.КЛИНИЧ ДИАГНОЗ:CR БРЫЖЕЙКИ ТОНКОЙ КИШКИ. ОПЕРАЦИЯ: УДАЛЕНИЕ. МАКРО: УЧ ТОНК К-КА ДЛ 31СМ С БРЫЗЖ В КОТОРОЙ ОПР ОПУХ ОБР НЕПРАВ ФОРМЫ 12Х8Х7СМ МЯГКО-ЭЛАСТИЧ КОНСИСТ Р-ЗЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ СОБОЙ ОДНОКАМ ТОЛСТОСТ КИСТУ ЗАПОЛН ГЕМОРР СОДЕРЖ НА ОСТ ПРОТЯЖ СЛИЗИСТ К-КА ГРУБО СКЛАДЧ БЕЗ ВИДИМ ИЗМЕН.ГИСТ диагноз:гемангиоперецитома с распадом и кровоизлиянием в центре.Консультация в ИОМ(Институт Онколоии Молдовы Пришол на консультацию , посмотрели стекла диагноз такой: лейомиосаркома высокодифферренцированная слизистая подслизистая к-ка обычного строения. ВОПРОС: Есть ли смысл сходить к другому специалисту ( советовали Яковлеву ИА) или проходить курс лучевой терапии по диагнозу профессора ИОМ Кукутэ БГ

Ответы

# 22:10 30-07-2009 sult, обратиться
Гемангиоперицитома - сосудистая опухоль, а лейомиосаркома - гладкомышечная... Хм... нежели их можно перепутать гистологически?
_______________________
Поинтересуйтесь здесь:
http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=32508
# 22:34 30-07-2009 Андрей, обратиться
sult,
Для меня хоть один дианоз ,хоть другой как снег на голову.В лечении есть принципиальная разница? Может всётаки обратится ещё к комуто пока идёт восстановление после операции? Если вы вэтом разбираетесь , подскажите пожалуйста
# 23:05 30-07-2009 sult, обратиться
Я не знаю Яковлева, не могу советовать. В сосудах тоже есть гладкие мыщцы, правда, но это не перициты.
_________________________
На предмет гистологического исследования Вам лучше с патологоанатомом проконсультироваться. "Лечебники" обычно имеют дело с уже готовым результатом.

З.Ы. Хотя метод лечения в данном случае один в обоих случаях.
# 08:49 31-07-2009 Андрей, обратиться
СПАСИБО!