онколог

00:57 02-08-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации и можно ли "тянуть"?
Моей тёте 70 лет.
Недавно сделали операцию на прямой кишке.

Вот выписка из карты:
C-r средне-верхнеампулярного отдела прямой кишки Т4NхМО. Осложненный толстокишечной непроходимостью.

Соп: Гипертоническая болезнь 1ст. Артериальная гипертония 1ст.,риск 2 ст. НК 0ст.

Операция(23.06.09): Диагностическая лапароскопия.

Лапароскопически-ассистированная петлевая сигмостомия.

RRS - нижний край опухоли на 9 см.

Ирригоскопия - остановка контраста на уровне верхне-ампулярного отдела прямой кишки с образованием культи с подрытыми краями.

ФГДС - поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит.

Гистология № 11166-71 - аденокарценома G-3/

Неделю назад должны были положить в больницу на вторую операцию "по возвращению кишки на место" (сейчас она выведена на живот). НО не положили ссылаясь на то, что врач в отпуске и нужно подождать две недели.
У тёти постоянно держится температура и течёт кровь из заднего прохода. Подскажите какими медикаментами можно поддержать её?

Ответы

# 01:19 02-08-2009 sult, обратиться
Мало информации. Степень выраженности анемии какая? ...и я не понял, какая именно операция планируется, а какая уже была сделана.