онколог

08:01 03-08-2009 / максим, обратиться

добрый день.в возрасте 8 лет прошел операцию по удалению остеохондромы плечевой кости,после операции чуствовал себя хорошо и вел активный образ жизни, следуя советам врача специалиста избегать пребывание на солнце и никаких физических нагрузок на прооперированную руку.в возрасте 17 лет при ортопедической проверке была обнаружена новая остеохондрома,но после проверок решено было не оперировать так как чувствовал себя отлично и болей в области плеча не испытывал.к сожалению в возрасте 20 лет был вынужден работать физически и на солнце в очень жаркую погоду (работал примерно в течении 11 месяцев) уже в первый же месяц работы стал чуствовать боли в области плеча, и по окончании работы обратился к ортопеду хирургу, и после медицинских проверок был прооперирован.уже несколько лет страдаю болями в плече и неприятными ощющениями (онемением в области плеча иногда и всей руки) .могла ли физическая работа и нахождение на солнце стать причиной ухудшения болезни и новой операции?и как избавиться от болей?заранее спасибо

Ответы

# 13:04 03-08-2009 sult, обратиться
Необходимо обследования. Если нет рецидива остеоходромы, то описанные жалобы могут быть проявлением как ортопедической (артроз, периартрит, лигаментоз), так и неврологической (плексит и т.п.) патологии, развившейся в ответ на хирургической вмешательство.