онколог

15:51 21-08-2009 / Эльвира, обратиться

Моему отцу поставили диагноз - рак легкого. Метастзы в костях под вопросом. Когда находился в больнице - взяли анализ на биопсию. Но теперь не могу найти результаты анализа, в гистологии нет , в цистологии тоже нет.. Когда выписывали - он не вставал, а спустя три месяца он уже ходит, отдышки нет, вес увеличился. Кололи только глюкозу.Имеет ли смысл провести какие-либо повторные анализы? Хотя бы рентгеновский снимок сделать? И как я могу получить анализ биопсии? В истории болезни есть указание на то, что его провели.

Ответы

# 10:37 22-08-2009 sult, обратиться
... Не могут найти в истории болезни или запрашивали повторно в лаборатории и его нет в соответствующем журнале?
______________________
Каких-либо рекомендаций лишь на основании того, что кто-то сделал анализ и потом его потерял, дать невозможно.
# 19:45 26-08-2009 Эльвира, обратиться
запрашивала в лабораториях (цитологической, гистологической), результатов нет. В истории болезни есть указание на то, что биопсию брали
# 19:50 26-08-2009 Эльвира, обратиться
Когда папу выписывали из больницы в апреле этого года, прогноз жизни - пару недель от силы. Он лежал , похудел очень, ничего не ел. В настоящее время он ходит с палочкой, сам себя обслуживает, очень хороший аппетит. Вот и хочется знать. Может следует провести какие-то дополнительные анализы? Может рак легкого - это какая-то клиническая ошибка?