онколог

13:37 23-08-2009 / Анна, обратиться

У меня такой вопрос-может ли мое состояние говорить про наличие у меня рака?
Мне 28 лет. (10 лет работала в хим. лабораториях с агрохимикатами, микотоксинами, источниками радиоактивного цезия и стронция). Имеется бесплодие 10 лет, наружно-внутренний эндометриоз, в анамнезе была серозная цистаденома яичника, гемангиома печени -небольшая(1см). В ходе лечения бесплодия принимались огромные дозы гормонов, также был искусственный климакс (пол-года), неудачная попытка ЭКО. Уже год меня беспокоит ночное потение (промокаю насквозь, постель мокрая до матраса), совершено нет сил ничего делать, постоянное головокружение, раньше была гипертония 1 ст, а теперь давление выше 100/60 не поднимается-пульс то 50 то 100, кожа бледная, под глазами синяки, ногти синеют, пявились ночные судороги конечностей, спазмы сосудов мозга, за пол-года похудела на 10 кг (рост 165 вес 45), проблеммы с туалетом (запоры до гемороя доходит), почти постоянно болит низ живота. Инфекции исключены-перед ЭКО делались все возможные анализы-после половой жизни не было (опять же из-за боли), есть постояные белые выделения из влагалища, иногда с капелькой крови. Все средства были брошены на ЭКО теперь посещать врачей не имею возможности. Поэтому прошу об он-лайн консультации-может ли это все быть симптомами рака?

Ответы

# 19:22 23-08-2009 Совет, обратиться
К эндокринологу обращались?! Щитовидную железу проверяли?
# 01:33 24-08-2009 sult, обратиться
Для начала есть смысл обратиться к участковому врачу и сдать хотя бы общие анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ и т.д. Это всё бесплатно должно быть в поликлинике.