онколог

16:14 23-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте моему папе сделали операцию, когда разрезали там оказалось все на много хуже чем показало обследование, опухоль 8 см. Ему удалии сигмовидную кишку, часть кишечника и почистели брюшную полость от метостазов. В печени есть две явно видные метостазы и в нутри три какие то образования, но ее не трогали, так как у нас в городе (Кривой Рог) таких операций не делают. Он очень тяжело перенес операцию. Доктор нам советует сначало сделать еще одну операцию на печени, а потом начинать химиотерапию. Подскажите пожалуйста при такой стадии есть смысл трогать печень и каковы прогнозы на будущее после такой операции? Спасибо!!!

Ответы

# 01:28 24-08-2009 sult, обратиться
Многое зависит ещё и от того, насколько чувствительной окажется опухоль к химиотерапии. Но если есть возможность удалить метастазы в печени, то их необходимо удалять, конечно же, - это повышает шансы на полное выздоровление.
# 21:58 24-08-2009 Оксана, обратиться
Подскажите пожалуйста какие самые эфективные препараты для химиотерапии. И еще один маленький вопрос каково Ваше мнение по поводу лечения рака препоратом АСДФ-2, эфективно ли оно и стоит ли начинать им лечение?