онколог

21:35 24-08-2009 / Татьяна, обратиться

Уважаемые доктора – онкологи!!!
Помогите, пожалуйста.
Моему папе 60 лет. Во время прохождения медосмотра на ФЛГ увидели пятно. Мы сделали Рентгенографию прямую обзорную, пр. боковую, в заключении написано: Справа в s1 шаровидное узловое образование средней интенсивности с не везде четкими границами связанная «дорожкой» с корнем.
Затем в ООД нам порекомендовали сделать МСКТ органов грудной клетки. Мы сделали компьютерную томографию органов грудной клетки, заключение: КТ – картина периферического c-r верхней доли (s1 сегмента) правого легкого. Диффузный бронхит. Эмфизема. Лимфоаденопатия средостения. Признаки атеросклероза аорты, коронарных артерий.
В онкодиспансере еще сделали бронхоскопию, заключение: двухсторонний диффузный умеренно выраженный катаральный эндобронхит, взят смыв на атипичные клетки.
По результатам гистологии атипичных клеток нет.
Анализы все хорошие, Узи органов брюшной полости – все хорошо. ФГДС очаговый гастродуоденит.
Нам предлогают операцию чтобы во время операции определить какой рак. Помогите пажалуйста разобраться может это еще не рак, может доброкачественная опухоль или какое – нибудь другое заболевание ведь мой папа долгое время работал кочегаром.
Я очень жду вашего совета и помощи ведь нам операцию назначили на 25.08.2009г.

Ответы

# 01:38 25-08-2009 sult, обратиться
http://www.03.ru/section/oncology/3113343#m3114651