онколог

12:43 26-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У мкея в течении месяца увеличекы лимфоузлы на шее. Сначала была температура и горло болело,поставили диагноз: ОРВИ. Через неделю температура спала,а лимфоузлы так в норму и не пришли! Сдала общий анализ крови-все нормально. По результатам УЗИ лимфоузлы менее 1 см,структура не изменена (извините,точнее не могу казать-нет с собой заключения). Пошла к онкологу: посмотрели-поспрашивали,велели сдать анализ на мононуклеоз. Он отрицательный. В итоге сказали что это скорее всего аллергическая реакция (а у меня с детства пищевая аллергия,так и не определено на что именно,но периодически это проявляется по разному). Как же так? Разве в таких ситуациях можно поставить диагноз не делая биопсию? И потом: разве может аллергия так проявляться? Весь ужас еще и в том,что у меня на теле какая-то сыпь,иногда появляются прыщи непонятнве,причем могут на глазах прямо появиться и исчезнуть так же быстро. И все это дело зудит,особенно в ночное время!!! Выписали таблетки-Тавегил. Лимфоузлы вроде бы немного уменьшились (но это субъективно опять же: я их постоянно трогаю и вполне сейчас могу принять желаемое за действительное),но все равно в норму не пришли,все равно прощупываются! И вот я теперь не знаю что делать: обращаться еще куда или просто ждать?

Ответы

# 21:10 26-08-2009 sult, обратиться
В ОА крови эозинофилов сколько?
# 16:19 27-08-2009 Аноним, обратиться
Взяла сегодня только результат: зозинофтлы 2. Либо я что то не то смотрю,либо так оно и есть... А это очень плохо,да?
# 02:33 28-08-2009 sult, обратиться
Аноним, нет не плохо. Но при аллергии их всё же побольше бывает.
____________________________
Начните с иммунолога обследование. На этом сайте аллерго-иммунолог тоже есть, перезадайте вопрос.