онколог

14:30 26-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 48 лет. Диагноз: В1. левой молочной железы, II "А" стадия, T1N1M0. Гистологическое заключение: инфильтрующий протоковый c-r, mts в 4-х л/у. Обоснование стадии: -первичный очаг в в/нар. квадранте диаметром до 1,0 см-Т1.
- mts в 4-х не спаянных м/у собой л/у N1.
- отдельных mts не выявленно.
Папалогогистологическое исследование: инсетивный Эр-(Н=0), прогестерон-позитивный Пр+(Н=60). Рак с негативным статусом по онкогену Neu (может быть тут что то неправильно написала, не могла прочитать). Назначена ХТ: ц/ф 800 мг, DOX 80 mg, 5FU 750 mg. Удалены яйчники, часть груди, проходит облучение 25 сеансов. Что вы можете сказать, это совсем страшно или можно вылечиться.

Ответы

# 19:34 26-08-2009 Совет, обратиться
Ваша мама имеет позитивный гормональный статус, несотря на ER-neg. Это значит, что ей необходимо после ХТ и ЛТ начать гормональную адьювантную терапию. Раз уж ей сразу удалили яичники, можно начинать сразу Аримидекс вместо традиционного Тамоксифена. Статистически такая картина, как у Вашей мамы, не самая благоприятная, но по крайней мере 33% живут без метастазов, а при условии, что она будет получать Аримидекс, шансы ещё улучшатся. Но наблюдаться надо будет регулярно.
Главное для Вашей мамы сейчас - позитивный бойцовский настрой.
# 11:37 28-09-2009 Васо, обратиться
Олег ( Львов),
Слышь гусь ты надоел тут тайнами говорить уже.... со своим волшебным словом...всех уже достал
# 21:10 29-09-2009 Аноним, обратиться
Олег ( Львов),Вали отсюда!И не наживайся на чужих несчастьях! Бог все видит и скоро тебе понадобятся "волшебные слова"Иди повеселись в другом месте!