онколог

11:47 27-08-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Папе сделали иссечение узловой меланомы на левой грудной клетке с удалением молочной железы.
Гистология Т4aNoMo, инвазия III, высота 5 мм.
Через 2 дня после операции всё напухло вокруг шва, температура 38,5. Поставили дренаж (3 резинки) и делали антисептическое промывание. Сейчас шов очень медленно затягивается по краям, а по середине 2 см. так и не сходится.
Подскажите пожалуйста, потеря времени (после операции уже прошло 30 дней) отразится на результатах химиотерапии, которую нам назначат ? И что предпочтительней для скорейшего соединения (срастания) шва зелёнка или Октанисепт (действующее вещ-во Октанитидин) с иммуномодулирующим действием ? Спасибо большое всем заранее за ответы.

Ответы

# 02:24 28-08-2009 sult, обратиться
Рану видеть надо, чтобы советовать. Если гнойного отделяемого нет, то лично я вообще на мазевые перевязки перешёл бы.
___________________________
Потеря времени - это всегда не есть хорошо.
# 13:53 28-08-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо за ответ. Гноя не наблюдается, только рана всё равно сочится. Мазевые повязки с левомиколем, или есть что-то эффективнее ?
И ещё: подскажите пожалуйста ЧТО это может быть :
- вчера вечером вокруг шва появились маленькие прозрачные пузырьки (с жидкостью) размером с пшено, а утром прибавилось ещё два размером с горох. Что это за признаки ?