онколог

14:55 22-11-2001 / Гончаров А.Л.…, обратиться

Здраствуйте.
Мне 18 лет. У меня на затылке(5- 6 см от левого уха) неделю назад возникло нечто: диаметр 0. 3- 0. 5 см. не болит вообще, перекативается под кожей. Подозревали на лимфоузел, но я долгое время ничем не болел вообще.
У меня несколько вопросов.
1. Что это может быть?
1. Может ли на затылке образоваться липома? (насколько мне кажется, не очень компетентный врач сказала мне, что на затылке нет жировых тканей, поэтому- де липомы там быть не может)
2. Что такое липома? Есть опасность перерождения в злокачественную? Стоит ли её удалять?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:48 22-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Может
2 Образование преимущественно из жировых клеток.
3 Вероятность низкая.
4 Удаление несложно и не требует реабилитации, но явной необходимости в нем нет.