онколог

14:58 01-09-2009 / Виктория…, обратиться

Помогите пожалуйста. Участковый хирург в отпуске, а тот, который нас оперировал, избегает общения....... Сам шов (там где не сростается) напух и покраснел, а вокруг него распространились водяные пузырьки.
Я уже писала ранее.... (Вокруг ещё не полностью зажившего шва после иссечения узловой меланомы T4aNoMo появились маленькие прозрачные пузырьки (с жидкостью) размером с пшено, а утром прибавилось ещё два размером с горох.
Что это за признаки ? Читала, что бывает метастазирование в кожу после иссечения. Может нужно срочно делать реиссечение ?)
Спасибо заранее тем, кто откликнется.

Ответы

# 15:02 01-09-2009 sult, обратиться
Районколог тоже в отпуске? Не понял, меланому в каком учреждении удалили и когда? Какое отношение к этому имеет участковый хирург?
# 17:03 01-09-2009 Виктория…, обратиться
Меланому (T4aNoMo) удалили уже месяц назад в областном клиническом онкологическом диспансере. На 2 день после операции выписали под наблюдение районного хирурга, а потом на учёт к районному онкологу.
Вопрос в том, что рана не заживает, прооперировавший хирург не выходит на связь, а районный в отпуске.
# 00:25 02-09-2009 sult, обратиться
В онкодиспансер. Очно. Незамедлительно.
________________________
Может быть рана всего лишь инфицировалась, но тем не менее.

З.Ы. Это где такое происходит? В нашем захолустье и то меня замещают, когда я в отпуске.
# 14:38 04-09-2009 Виктория…, обратиться
здравствуйте sult. спасибо за ответы. мы на следующий день попали к районному онкологу. стыдно признаться, но оказывается перестарались с бетафиксом (целый месяц его лепили). онколог сказала что мы просто "запарили" рану, что ране нужно "дышать".
и действительно уже через 3 дня стало всё подсыхать и потихоньку затягиваться. пишу, потому что может кому-то это тоже поможет.
А происходит такое на Украине, в Харькове. После операции ты просто никому не нужен. Прооперировали, на 2 день выписали, а там дальше как карта ляжет :-(