онколог

22:28 17-09-2009 / Анна, обратиться

Бабушке 73 года.Все началось с апреля 2008 года,МРТ сделали 24 декабря 2008 года -в области левого мосто - мозжечкового угла определилась больших размеров образование,размерами 28,5 *30*31 мм..Нам порекомендовали обратиться в городской онкологический центр, после осмотра нейрохирург сказал что операцию делать нельзя.Вот и лежит она уже 9-ый месяц не шевелится.С каждым днем становится все хуже и хуже.Вчера (16.09.09) появились небольшие пятна фиолетово-синего цвета на лице и шее,помимо этого ничего не ест,практически не говорит,появились галлюцинации.Я в растерянности не знаю что делать,как обрабатывать пролежни?Бабушка весила до болезни 90 кг,а сейчас скелет,очень страшно ей сломать кости когда меняю бельё.Мне хотелось бы знать какая степень болезни у неё.В Хосписе сказали что берут только с четвертой,Я просто не в силах ее даже накормить,пища не проходит.Страшно что умрет голодной смертью а не от болезни.Куда тогда обращаться если в Хоспис не возьмут?

Ответы

# 22:38 17-09-2009 sult, обратиться
Обратитесь на онкофорум.ру (хотел Вам ссылку дать, но там пока сервер барахлит) и в разделы "нейроонкология" и "хоспис".