онколог

13:09 27-11-2001 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У моей свекрови (65 лет) во время операции по поводу непроходимости кишечника (в 31 больнице, на Лобачевского) обнаружена неоперабельная саркома. Впервые забрюшинная опухоль проявилась в 1994 году, сначала ее резали каждые три года, в последние три года - ежегодно (в разных больницах, причем окончательный диагноз "саркома" был поставлен лишь год назад). А теперь вот опухоль проросла в кишечник (причем еще месяц назад обследования у онколога ничего не показывали). Вопрос - сколько ( в самом худшем и в самом лучшем случае) человек может прожить с развивающейся опухолью? Куда пациентку лучше всего перевести (в Москве) для поддерживающего лечения, если уж оперировать нельзя? Может быть, есть какие- нибудь новые данные о консервативном лечении саркомы? Спасибо.

Ответы

# 19:33 27-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Покажите больную в МНИОИ им. ГЕрцена, зав. отд. абдоминальной онкологии Вашакмадзе Левану Арчиловичу и предоставьте решение вопроса относительно операбельности больной профессионалу.