онколог

00:29 25-09-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!!! У моей мамы выявили рак молочной железы, сделали операцию (вырезали правую грудь и все лимфоузлы этой области), установили, что 3 степень, до операции проводилась лучевая терапия. Скажите, пожалуйста, когда, через сколько именно дней назначается химия? И еще - подскажите, пожалуйста, какие есть ХОРОШИЕ лекарства, оказывающие обезбаливающий эффект? У нее до сих пор не проходят ужасные боли в области груди и подмышки, т.е. где проводилась операция, а она проводилась 25.08.2009? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Ответы

# 00:53 25-09-2009 sult, обратиться
По обезболиванию:
http://elyrkysh.narod2.ru/1/ml/o/
Но вполне возможно, что боль связана с плекситом плечевого сплетения, в этом случае необходимы противовоспалительные средства и консультация невролога.
____________________________
Химиотерапия назначается с учётом общеклинического обследования (жалобы и объекстивный осмотр, анализы крови, УЗИ и КТ печени, рентгенография органов грудной клетки, сцинтиграфия костей - это необходимый минимум по стандартам, которые, правда, в РФ не всегда выдерживаются - финансирование онкодиспансеров недостаточное), возможного в условиях данного ЛПУ.
# 18:03 25-09-2009 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте! Спасибо - очень признателен!