онколог

15:14 25-09-2009 / Mourio, обратиться

Добрый день. После операции на лёгкие ( была вырезана опухоль ) и одной химиотерапии (которую она очень болезненно перенесла) у мамы нашли метастазы на рёбрах. Сказали что химию они пока отменяют и что через 3 недели ей нужно явиться в больницу на проверку. Как я понимаю новость эта очень плохая. Подскажите что нам теперь нужно делать. Я слышал что метастазы на костях это очень болезненно. Хотя пока у мамы нет болей от них. Подлежат ли метастазы на костях операции? Ну и самое главное. Сколько времени у неё осталось. ( перед операцией врачи выявили что у неё рак лёгких T2N2M0 даже не знаю как они не заметили метастазы на рёбрах. Не могли же они так быстро пойти. Или может быть начальная опухоль была на костях, а потом заразилось лёгкое?)

Ответы

# 19:27 26-09-2009 sult, обратиться
Каким образом метастазы "нашли"?
_________________________
Нужно явиться через 3 недели на проверку - возможно, назначат лучевую терапию, а может быть просто понадобилось какое-то время для наблюдения в динамике с целью уточнения диагноза.
# 10:59 28-09-2009 Mourio, обратиться
Я точного названия не знаю по русский метода вы явления метастазов костей. По нашему это называется спинтирографима. Это когда вводят в вену жидкость радиоактивную и после 3-4 часов делают рентген или что-то наподобие.
Лечатся ли метастазы на рёбрах?