онколог

20:40 25-09-2009 / Михаил, обратиться

В сентябре 2006 поставили диагноз плеоморфная липосаркома забрюшинного пространства справа.Доктор сказал, что волноваться не нужно. Место, где крепилась опухоль хорошо вычистили.,что операция прошла успешно.Прошел два курса химии .Затем два раза делал компьютерную томографию - пока без изменений. Каков прогноз выживаемости при таком заболевании?Спасибо.

Ответы

# 19:22 26-09-2009 sult, обратиться
При некоторых формах рецидивы довольно часто наблюдаются, при высокодифференцированной - очень редко, если опухоль выявлена на ранней стадии. Вообще желательна ещё и лучевая терапия.
# 21:08 26-09-2009 Михаил, обратиться
sult,
здравствуйте.Вот вы говорите,при высокодифференцированной ,а врачи сказали,что опухоль плеоморфная.Что это значит?И еще.Опухоль выявлена,по словам врачей,в последней стадии(4),размером 19*14*8 на ножке .После всего лечения дали первую группу третью степень пожизненно.Посоветуйте,что делать?Как часто наболюдаютс рецедивы при такой форме?
# 21:11 26-09-2009 scorceni, обратиться
михаил у вас есть результаты гистологического исследования и протокол операции? желательно все это представить дословно...
# 21:16 26-09-2009 Михаил, обратиться
И все таки хочется узнать прогноз-благоприятный или нет.Существует же какая- то статистика выживаемости таких больных.Спасибо.
# 02:56 27-09-2009 sult, обратиться
Михаил, у вас есть результаты гистологического исследования и протокол операции?
___________________________
Гадалок на этом сайте ни разу не видел.
# 08:43 29-09-2009 Марго 1980, обратиться
Михаил здравствуйте, не могли бы вы сказать где вы оперировались, у моего папы тоже забрюшинная липосаркома 4ст. и если можно в личку marina.myakina@yandex.ru
# 18:56 30-10-2009 Аноним, обратиться
Михаил,
пожалуйста напишите, где Вы оперировались. Мне надо делать папе операцию. У него таже опухоль, но 3й степени ole4ka0607@rambler.ru