онколог

21:11 25-09-2009 / Dasha, обратиться

Здравствуйте!У моей мамы в обеих грудях обнаружена фиброзно кистозная мастопатия с преобладанием фибрознрй ткани. В центре онкологии ей сказали что достаточно каждые полгода посещать врача и делать пункцию. в общей сложности у нее 20 таких кист.врач говорит что злокачественных опухолей нет. Пила мамолептин и индинол. В последний раз когда она посещала врача ей не назначили никаких лекарственых препаратов.что очень странно.

Мама живет фактически в неведении.ведь пункция как я понимаю это проверка не начался ли рак.она нам всем очень дорога.

Достаточно ли хорошо пункция определяет состояние кисты?может существуют другие достоверные анализы?
Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 22:14 25-09-2009 Совет, обратиться
Любой женщине с нарушением гормональной функции рекомендуется сдать анализы на функцию щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
# 19:18 26-09-2009 sult, обратиться
Странный способ мониторинга...