онколог

23:03 26-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!Моей маме поставили диагноз онкология левой молочной железы з ст,была проведена операция по удалению мол.железы.в данный момент готовится к операции по удалению яичников,принимает назначенный врачем гормональный препарат Тамоксифен,после проведенных химиотерапий,облучений и приема тамоксифена,начались изменения общего состояния,такие как,депрессивное состояние,слабость,головные боли,нарушение концентрации внимания,головокружения,знакомый фармацевт нам посоветовал для изменения состояния попринимать 1 месяц т.е. курс лечения препараты фенотропил по 1таб с утра и афобазол 1 таб.в обед,1таб вечером,но мама также перед сном пьет 1 таб Тамоксифена,совместимы ли эти препараты,и вообще допустимы для приема\фенотропил и афобазол\ больным с данным диагнозом?Заранее Спасибо !

Ответы

# 02:44 27-09-2009 sult, обратиться
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
http://medi.ru/doc/f4507.htm
____________________
Вроде бы никаких данных о несовместимости нет.
# 05:13 27-09-2009 Совет, обратиться
У Вашей мамы так называемый chemo brain, т.е. нарушения мозговой деятельности, обусловленные химиотерапией, приблизительно год у пациентов наюл.дается рассеянность, забывчивость и все прочие симптомы, описанные Вами.
http://www.cancer.org/docroot/MBC/content/MBC_2_3x_Chemobrain.asp

Сайт Американского Общества Рака, American Cancer Society,
если читаете английский, посмотрите, там много полезных советов.
А вот медикаментозных препаратов специфических, , увы, пока нет, хотя экспериментируют с препаратами, употребляющимися при depression, attention-deficit hyperactivity disorder (ADHD), Alzheimer disease, and dementia