онколог

11:18 29-09-2009 / Алёна, обратиться

Добрый день! Вопрос из Молдовы.город Кишинев. У меня вопрос по поводу диагностирования рака.Моей свекрови 5 лет назад удалили молочную железу в Кишинёвском онкоинституте,каждые 6 мес она проходила контрольный осмотр и наличие раковых клеток обнаружено не было. Два месяца назад появился кашель, поставили диагноз воспаление лёгких, После курса лечения при повторном исследовании(магнитно-резонансной томографии) появились подозрения на рак.Но врачи точного определения не дают.Скажите,какое исследование, анализы могут дать 100 % результат о наличии раковых клеток.Что на сегодняшний день является наиболее точным,для диагностирования рака? Спасибо

Ответы

# 12:21 30-09-2009 Алёна, обратиться
Дело в том,что каких либо внешних признаков не заметно,но меня очень беспокоит кашель, он не прекращается и температура тела 37-37,5. Читала про онкомаркеры, но незнаю используют ли их у нас, в четверг консультация в онкоинституте, хотела бы знать какие вопросы врачу задавать, что касается диагностирования? Может посоветуете?Заранее благодарна.