онколог

13:25 29-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет. Заболела спина, начали комплексное обследование. Общ.Кл. анализ крови - без паталогии, Б/Х, электролиты в норме. Сданы онкомаркеры, сделаны УЗи почек, ЩЖ, простаты, флюорография, СОЭ в норме. МРТ пояснично крестцового отдела - дистрофические изменения поясн. крестц. отдела с нарушением статики. Гемангиома тела L2. Изменения в теле L3 могут соответствовать одиночному MTS,одиночной плазмоцитоме, костному проявлению лимфогранулемотоза , нельзя полностью исключить атипичную гемангиому. Рекомендовано КТ.
Сделали исследования КТ, заключение - При РКТ исследовании в теле L2 отмечается гемангиома протяженностью 18мм, в сегменте L3 L4 имеется грыжа Шморля в тело L3.
Может ли исследование КТ полностью исключить предположения МРТ? Похожа ли картина на миелому? Врач (не буду называть его имя), нейрохирург со степенями, не глядя в КТ и анализы крови авторитетно заявил, по снимку МРТ, что очень похоже на миелому и что срочно нужно пунктировать и делать вертебропластику. В данный момент состояние нормальное, нет слабости, анемии, потери веса. Беспокоят боли в поянице.

Ответы

# 19:57 29-09-2009 Аноним, обратиться
У Вас был рак прежде, чтобы возникли метастазы?