онколог

06:15 01-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. Диагноз мой рак молочной железы 3 степени. Я прошла 9 курсов химиотерапии, на данном этапе прохожу лечевую терапию. До постановления диагноза я пользовалась услугами косметолога, т.е. ставила ботокс и проходила курс мезотерапии. Я хотела бы спросить когда можно возобновить услуги косметолога (т.е. ставить ботокс и мезо) и можно ли вообще после таких тяжелых процедур ставить ботокс? С уважением Светлана

Ответы

# 00:36 02-10-2009 Совет, обратиться
В США прошли клинические испытания, в которых учавствовали женщины, перенесшие операцию по поводу РМЖ. Им для уменьшения послеоперационных болей вводился ботокс, и эти инъекции помогали пациенткам.
Так что смело вводите ботокс, и чувстуйте себя молодой и красивой.
О мезотерапии -- любая онкология является противопоказанием :
Candidates for mesotherapy should be evaluated based on medical
history and examination.

Following conditions are contraindicated:

Pregnancy

Trying to conceive

Breast feeding

History of allergies

Stroke

Heart disease

Cancer

Coagulation disorders

Anti-coagulation therapy

Auto-immune conditions

Kidney/Liver/Heart failure

Active skin infection/inflammation

Fearful reactions to needles (anxiety/panic attacks)

Current use of glycolic acid or retinoids
# 11:35 02-10-2009 Светлана…, обратиться
большое спасибо за совет! Удачи!!!!!
# 16:22 12-10-2009 Аноним, обратиться
Светлана…,
у меня хронический лимфолейкоз с 2007 г., до того, как пройти ПХТ, в начале 2009 г. делала Ботокс, рестилайн и мезотерапию. Т.к. у меня все сразу отражается на крови, то могу сказать, что Ботокс и рестилайн не отразились никак, эффект понравился, а вот после мезо- увеличились лимфоузлы шейные, ухудшились значительно показатели крови и пришлось соглашаться на курсы химии.
Может пригодятся мои "наблюдения".
На Ботокс пойду опять. Галина.