онколог

13:03 01-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери 7-лет на боку появилось небольшое углубление с немного потемневшей кожей. На прощупывание определяется шарик под кожей. Не болит. Детский хирург сказал, что это липома и посоветовал наблюдать за увеличением и болезненностью. Я смотрел в интернете фотографии различных липом и видел выпуклости и с отсутствием выраженной пигментации кожи в их месте, а у моей дочери наоборот впадина и потемнение кожи в зоне липомы. Можно ли сделать какие-нибудь дополнительные исследования типа УЗИ для однозначного диагноза? Можно ли липому вылечить лазерным бесшовным методом у ребенка 7-ми лет?

Ответы

# 19:06 02-10-2009 Isramed4u, обратиться
Для начала УЗИ у хорошего специалиста, необходимо срочно сделать биопсию из пунктата, онкомаркеры.
С Уважением, д-р Ури Рислик, Израиль