онколог

15:37 01-10-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
У моей тёти,ей 58 лет,обнаружили рак слизистой щеки с ороговением 1 степени. Метастазы еще не пошли,но рак прогрессирующий. Сейчас делают облучение,10 сеансов. Врачи сказали,что через несколько недель еще будут делать облучение.Они говорят,что может быть рассосётся,а если нет,то нужно будет удалять большой участок,возможно всю щеку, и с лицевой стороны. Если знаете,подскажите,пожалуйста,есть ли другие методы. Слышали про лазерную хирургию. Может быть,Вы о ней знаете? Ответьте,пожалуйста!
С уважением, Мария.

Ответы

# 18:58 02-10-2009 Isramed4u, обратиться
Мария,
1. Вопрос: делали МРТ перед операцией, нет ли поражения подчелюстных лимфоузлов?
2.Опухоли рта и ротовой полости лечатся хирургическим путем, с последующей радиотерапией. После макро- и микроскопического исследования, решается вопрос о подключении химии, или нет.
С Уважением, д-р Ури Рислик, Израиль
# 22:53 05-10-2009 Мария, обратиться
Isramed4u,
Что такое МРТ?
Операцию ей еще не делали.
Скажите,Вы специалист?
# 23:18 07-10-2009 Мария, обратиться
Isramed4u,
простите за последний вопрос д-р Ури Рислик.Не дочитала.