онколог

23:51 01-10-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте,

бабушке моей, 83 года, поставлен диагноз :

внутрипеченочная и внепеченочная дилятация желчных протоков, эктазия желчного, холангит, побочные признаки tumor caput pancreas, кистозные образования и прочее.
Вердикт - рак в посл стадии, можно только облегчить боль давая наркоьтические средства.
Болей пока нет но есть такая интоксикация желчью и слабость что она тает на глазах просто - можно ли как-то помочь, какие сорбенты можно дать / откачать желчь и так далее?

врачи фактически никаких рекомендаций по поводу не дают, у нее очень желтая кожа, желтые белки глаз и так далее.

Очень хочется продлить жизнь ей хотя бы немного,
Спасибо.

Ответы

# 01:15 05-10-2009 Харьков, обратиться
В её возрасте с таким диагнозом она проживет дольше, чем прожили бы с таким диагнозом вы. Так что не расстраивайтесь. Вот мне есть повод для волнения. Моей бабушке 57. В конце лета - начале осени появилась какая-то воспаленная хрень на груди. Пошла к врачу. Иам ей всё пощупали, сказали, что вроде начинается абсесс, но дали направоение на 2 каких-то анализа. Один показал, что это какая-то "па...омия" не разбираюсь я в названиях, а другая показала, что это рак. Ее послали в клинику для окнобольных и там прямо из груди какую-то жидкость на проверку высасали... Сегодня утром пойдет за результатами анализов.

Так не болит, но когда дотрагивается до груди - сильно болит. Так ходит, разговаривает. Только немного похудела и постарела. Ходит гулять, по магазинам, в кафе и играет в комп, в общем наслаждается жизнью. Но я очень волнуюсь.