онколог

19:44 03-10-2009 / екатерина…, обратиться

Здравствуйте!помогите пожалуйста!с чем связаны боли.маме62г.2006г диагноз рмж левой груди2стадия.операцию не делалиотек сказали!принимала6курсов химии,20или30сеансов лучей!в течении 3лет принимала тамоксифен ,арамазин.улучшении не было.оставили маму на 1.5 месяца без лекарства до комиссии назначили экстразу.пока она не пила лекарства начались ухудшения.открылись язвочки на больной груди,начала болеть сильно вторая грудь там же на здоровой груди появилась шишка.проверили позвоночник на мрт метостазы в позвоние и в малом тазе в костях!сейчас страшные боли в облости грудной клетки.болят ребра!в понедельник идем на комиссию в диспансер.что это за боли?мама кричит криком!трамадол помог при первом применении.сейчас боль угасает только %на 50!какое вы бы назначили лечение?буду рада любому ответу!спасибо

Ответы

# 20:47 03-10-2009 scorceni, обратиться
речи о лечении уже нет, необходимо обезболивание... человек н е должен так мучаться
# 23:04 03-10-2009 екатерина…, обратиться
что значит нет речи о лечении?боли первую неделю.когда лежит не болят кости а когда начинает двигаться то начинаются боли как при межрёберной невролгии.сил конечно и аппетита нет .боли по моему так выматывают челока.есть же лекарства для укрепления костей при метостазах?да и химия дай бог немного приостановит процес.ведь мамочка одна.хочется хоть как то бороться а не знаешь как.от бес помощности просто с ума сходишь!
# 02:11 04-10-2009 Аноним, обратиться
Просите назначить Зомету, или езжайте с мамой в Обнинск на облучение, но не ждите чудес - четвёртая стадия рака.
На вопрос, что это за боли, вы прекрасно знаете ответ - множественные метастазы в костях скелета.
# 13:33 04-10-2009 Kristina, обратиться
что это значит не ждите чудес!?надо всегда надеется на лучшее и не падать духом,например мне тоже ставили диагноз рак 4 степени 3 года назад,сказали что вообще и пол года не протяну,а уже 3.5 года прошло,так если бы я тогда руки опустила,что бы со мной сейчас было бы.
# 14:06 04-10-2009 екатерина…, обратиться
Кристина спасибо большое за поддержку её так не хватает!мамочка одна у нас у всех! Пытаясь как могу её поддерживать морально! Кристина расскажите пожалуйста немного свою историю!были ли у вас боли или есть ли они?были ли метостазы?какие препараты вы принимали?я понимаю что каждый случай индивидуальный ,но все таки?в больнице будут делать то что есть!
# 22:08 05-10-2009 Kristina, обратиться
здравствуйте Екатерина!дело в том что заболел мой муж,случилось всё так внезапно,что мы были все в шоке,муж иностранец,живём за границей,у меня тут из близких никого нет,родители приезжают редко.думала не переживу и как я тут одна и всё такое.началось 3 года назад это всё.открылось кровотечение сильное и боли ужасные,не сходит пописать никак,на скорой увезли в больницу его,диагноз- рак почки 4 степени.почку удалили вместе с опухолью.сказали пол года наврятли протянет.депрессия ужасная,никакого лечения не назначили.как только выписали его из больницы,он первые пол года как с ума сошёл,каждое утро по 10 км ходил пешком,то на велеке,к тому же я каждый день готовлю кушать,соковыжималку купила,соки,заставляю чеснок и лук кушать.а жить то всем хочется.раз в пол года на проверки ездил.3 года не метастаз ничего не было,а в июле нашли метастазы в лёгких обоих,назначили таблетки СУТЕНТ.метастазы уменьшаются.мы боремся и вам того же желаю.Удачи!
# 00:33 06-10-2009 екатерина…, обратиться
кристина спасибо огромное за ответ!!!желаю вам огромного счасть и здоровья вашей семье!!!ДЕРЖИТЕСЬ!!!меня сегодня потрясла ситуация в больнице!!моя мама стоит на учёте в онко диспацере с 2006 года диагноз рмж 2 стадии!!!проходит все назначени и химию прошла и лучи и гормоно терапию!в процессе этого сдавала все анализы и снимки!!в течение трёх лет все анализы и снимки отличны!!!)))радовались все!но тут в очередной раз была комиссия и у мамы я кобы слегка увеличелся узел на груди ну значит вам эти таблетки не помогают будем назначать другие ,назначение сделаем на следуюшей комиссии.в течении полутра месяца мама сдавала все анализы!!всё отлично.но состояние ухудшалось на глазах.в начале просто начала болеть спина...и пошлои поехало...все снимки отличные в очередной раз.начали самостоятельно обследоваться.метостазы((((в костях и помоему по моему предположению в лёгких...обрашаемся в болльницу...и тут начинается бюракротизм..куча бумажек ,куча анализов без которых не могут положить в больницу...формальность..а маме всё хуже и хуже.голос про падает ,таёт только с моей помошью,температура и т.д.не хватает одного анализа он будет 9.10.назначили на 12 число что б придти и записаться на госпитользацию!!!тут часы нужно считать и срочно действовать!!а у нас всё неделя туда неделя сюда))знаете сидит мама в кабинете у врача и просит а нельзя ли по быстрее госпитользацию и анчать лечение.знаете даже головы не поднимает доктор и кричит следующий!!!!а мама со стула не может встать.слабость и боли!!вот товарищи!!!как положу в больницу маму расскажу чем начали лечить ..всем удачи не падайте духом!!
# 15:38 06-10-2009 Аля, обратиться
Екатерина я очень-очень сочувствую Вам и в особенности Вашей маме. Не дай бог никому такого пережить. Сволочизму и черствости наших врачей, в особенности работающих в государственных больницах и мед.учреждениях, можно только бесконечно удивляться. Сами с этим столкнулись несколько лет назад. Начну по порядку... Несколько лет назад маме поставили диагноз папиломмы внутренних протоков в груди. Сделали операцию, во время которой определили, что эти папиломмы не злокачественные, поэтому сохранили грудь, удалив только протоки. Мама была на седьмом небе от счастья. Она постоянно находилась на контроле у врача, регулярно сдавала анализы и делала УЗИ. Но счастье длилось не долго, к сожалению... через 10 месяцев, при очередном УЗИ обнаружились опухоли примерно с виноградину величиной. Когда мама обратилась к другому врачу, он сказал что такого размера опухоли соответствуют 2-ой стадии и возникнуть в одночасье они не могут, примерное время возникновения от года до полутора! И что когда делали первую операцию либо удалили не все папиломмы, а они как известно со временем могут перерождаться в злокачественные, либо во время экспресс-анализа на онкомаркеры просмотрели их наличие. Результат один - вторая операция по полному удалению груди. ((( Сделали ее в частной клинике, уже в государственную не пошли. После операции назначили гормональное лечение Аримидекс. Препарат не дешевый. Каждый курс, расчитанный на 28 дней, тогда стоил от 8 до 9 тыс.руб. Чтобы получать его по программе, пришлось пройти все круги ада из наших бюрократических препонов. А как известно промедление, в таких случаях, грозит гибели. И это, к сожалению, не высокопарные слова. ((( Нам повезло, мы в тот момент могли позволить покупать это лекарство за свой счет. Покупали его сами где-то в течение пол года. Потом все-таки поставили на очередь, на бесплатное получение... но парадокс, лекарства нет! Т.е. оно за свои деньги есть, а бесплатно - нет. Я вот все думала, ладно мы, кто работает как-то может выйти из этой ситуации, а те кто нет, им как быть? просто идти и умирать?! В течение 2-х летнего приема лекарства, 3 или 4 раза менялся порядок получения рецепта. И почти каждый раз маму упрекали в том, что она видите ли в частной клинике сделала операцию, а не пошла второй раз под нож тому, кто чуть не сгубил ей жизнь! Заставили даже привезти из лаборатории стекла с анализами, чтобы подтвердить правильность поставленного диагноза и только после этого дать новый рецепт. Это столько боли и унижения человеку, ктороый можно сказать находится между жизнь и смертью. И как после этого найти в себе силы, чтобы бороться с такой страшной болезнью, когда вокруг царит такое равнодушие и жестокость со стороны тех людей, кто ПО ДАННОЙ КЛЯТВЕ призван лечить нас?! Упрекали в том, что врач назначил такое дорогое лекарство. На мамин вопрос о действенности аналогичных отечественных препаратах, врач потупив взор сказал, что конечно же они не настолько эффективны. Могу сказать только слова благодарности второму хирургу и врачам и медсестрам районного онко-диспансера. А врачам на Березовой аллее - пожелать быть менее черствыми и безучастными к человеческому горю и боли! А Вам Екатерина и в особенности Вашей маме сил и терпения в борьбе с недугом. И главное не терять надежды... а вдруг и правда случится чудо.