онколог

19:32 04-10-2009 / Ольга, обратиться

Женщина 45 лет. в надпочечнике нашли образование в 17mm а точнее гипоэхогенное образование 17 на 16 mm. один врач рекомендует КТ надпочечника , другой МРТ. так же врач подготавлевает к тому что опухоль злокачесственная и не приемлет другова варианта. настаивает на операции. *кроме узи пока не было ни каких обследований*
вытикает вопрос.
1. может это быть не раком? и если это не рак то что это? *два года назад на этом же исследовании образований не было*
2. какое исследование даст полную или точную информацию КТ или МРТ ?

спасибо.

Ответы

# 22:12 04-10-2009 sult, обратиться
1. Может. Может быть киста, например.
2. Считается, что КТ с контрастированием (прогуглите диагностику новообразований надпочечника).