онколог

02:56 01-12-2001 / Женя, обратиться

У моей сестры (ей 18 лет) врачи поставили подозрение на рак груди, после обследования на УЗИ ей сказали делать какую- то операцию ЛАЗЕРОМ или чем- то вроде, после чего пройти повторное обследование на УЗИ. Врачи ничего не говорят, а я волнуюсь. И вообще, в таком возрасте разве может чего- то проявиться? Что это такое может быть? Опасно ли? Может есть какие материалы по этому вопросу, где?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 06:56 01-12-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вначале Вам следовало бы уточнить диагноз. Вероятно речь идет о фиброаденоме, хотя все возможно. Вообще- то возраст - не помеха для развития рака. Что касается лазерного скальпеля, то ведь дело не в том, каким скальпелем делают операцию, а какой объем операции предполагается. Если предполагается обычная секторальная резекция, то речь идет о доброкачественном процессе. Вам нужно уточнить подробности у лечащего врача, а затем, если вопросы останутся или появятся, уже писать здесь. Посему на Ваши вопросы "опасно ли" и "какие материалы" ответить сейчас невозможно, ибо неизвестно о чем идет речь.