онколог

14:45 21-10-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день ,доктор.
Подскажите пожалуйста.У нас родилась девочка с диагнозом крестцово-копчиковая тератома гигантских размеров(диаметр 14 см).через 23 часа после рождения была сделана операция по удалению.Перед операцией уровень АФП был примерно 224 000 ,через 4 дня снизилзя до 74 000.по данным гистологии морфологи поставили заключение :по данным одной лаборатории которая обследовала большую часть тератомы -тератома зрелая,по данным другой лаборатории которая обследовала оставшуюся часть :смешанная тератома-зрелая,незрелая и опухоль желточного мешка(незрелые клетки менее 10 %).Сейчас нам 17 дней скоро выписывают из хирургии и на следующей недели надо ехать к онкологам.ждать еще где то неделю.Нас напугали, сказали что она злокачественная и нужна срочная госпитализация.Я понимаю что наверно нужно проводить химиотерапию-но не понимаю другого:если при обследовании на узи,тамографии и т.д не обнаружиться новообразований (а по данным узи сейчас ничего нет) обязательно проводить химиотерапию???Много ли курсов обычно проходят?Нужно ли ложиться в стационар?Разрешают ли матерям лежать вместе с детьми???
Спасибо за внимание к нашему вопросу

Ответы

# 18:18 21-10-2009 scorceni, обратиться
делайте то что вам говорят врачи. заранее предостерегаю от шарлатанов которые здесь обитают и лечат всеь организм, кроме того что надо лечить.
химиотерапия а она видимо вам показана проводится только в стационарных услоявиях. родителям конечно же разрешают находиться с детьми. вы из какого города??