онколог

12:30 24-10-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!Моей маме поставили диагноз:ДОА правого тазобедренного сустава Ro2ст.НФС2ст. Сч. щитовидной железы,состояние послеоперативного лечения.Сахарный диабет 2типа компенсированный Конкур.Обострение язвенной болезни ДПК.Объясните,пожалуйста,что это означает и что нам дальше делать,потому что маму выписали домой под наблюдение уч. врача и эндокринолога

Ответы

# 15:10 24-10-2009 scorceni, обратиться
А ЧТО СПРОСИТЬ У ВРАЧА ВО ВРЕМЯ ВЫПИСКИ ИЛИ ПОСЕЩЕНИЯ ПАЦИЕНТА БЫЛО СЛОЖНО???
# 01:03 25-10-2009 Аноним, обратиться
ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ -ДОА.
Рак щитовидки.
Взрослый диабет.
Поскольку маму прооперирвали, к эндокринологу ей - обязательно, ей наверняка выпишут заменитель гормона щитовидной железы, его надо принимать утром, НАТОЩАК, запивая стаканом чистой воды, и не принимать ни пищи, ни других лекарств в течение 45-60 минут. Витамины и кальций не принимать 4 часа после приёма гормонального препарата!
Поскольку диабет компенсированный, лечение могут и не назначать, но диэта должна соблюдаться.
Остоатроз и язву тоже надо пролечить!
Что же это у вас так всё запущено?!