онколог

10:21 05-12-2001 / Елена, обратиться

Подскажите, какие БАДы, витамины можно и желательно использовать одновременно с хмиотерапией при лечении лимфомы 2 степени. На что они влияют? Каковы свойства парацельса? Как можно повысить иммунитет больного? Нужна ли диета, что- то еще?

Ответы

# 10:03 07-12-2001 Georgindu@Mail.…, обратиться
Лена, хотелось бы вам посоветовать параллельно с ПХТ витамины как таковые не принимать (как не принимать их при онкопатологии вообще в чистом виде). Стимуляцию активно иммунитета также не проводите по причине того , что сама ПХТ направлена именно на угнетение последнего.
Что касается диеты, то рекомендую употреблять побольше овощей особенно белых (репа, редька, калега)- это в какой- то степени будет помогать Вам в борьбе с лейкопенией и сохранять аппетит. Во время курсов принимайте облепих. масло по 1ч. л. 3- 4р. в д. (или масло шиповника) это защитит жел- кишечн. тракт от осложнений х\ терапии.
Никогда не унывайте- это залог успешного лечения!
Ваше положение совершенно устойчивое. А самое главное не пропускайте ПХТ. Успехов Вам! Пишите.
Доктор.