онколог

21:05 26-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Елена, Возраст 54года. У меня диагноз рак правой МЖ ст 2А Т2N0M0. 25февраля операция мастэктомия- полное удаление правой МЖ.После операции 4 курса химиотерапии. Сейчас на гормонотерапии. Принимаю тамоксифен( покупаю в аптеке импортный). Все было сравнительно неплохо.Рука болела, но терпимо. Вдруг сегодня заметила, внутрення сторона руки ближе к предплечью частично и подмышечные впадины полностью стали сине-черного цвета. Рука немеет. Боли нет. Что это такое? Насколько опасно? Что необходимо делать? Заранее спасибо Вам,

Ответы

# 00:43 27-10-2009 Аноним, обратиться
Похоже, у Вас начинается лимфэдема. Для её лечения нужен целый комплекс мероприятий, от компрессионного рукава до физиотерапии.
Обязательны поднятия веса, гантели с весом до 2-х кг, массажи, возможно, на какое-то время даже мочегонные. К сожалению, врачи "выскабливают" все лимфоузлы с поражённой стороны до самой лопатки (((. Вот лимфа и скапливается в тканях.
Обязательно обратитесь к своему онкологу, т.к. компрессионный рукав надо подбирать индивидуально.
# 09:32 27-10-2009 Аноним, обратиться
Не обращайте внимания на этого теоретика-неуча из львова
# 19:10 27-10-2009 Аноним, обратиться
Повторю за анонимом:

Не обращайте внимания на этого теоретика-неуча из львова
# 06:59 27-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Елена,
////к сожалению в вашем положении нужен был щадящий режим и где то нарушили напрягли переели перепили даже той же воды НО И ГЛАВНОЕ КАК ВОСПРИНИМАЕТЕ.... продолжим 0119960@mail.ru