онколог

09:20 29-10-2009 / Сергей / 0, обратиться

У отца нашли и удалили меланому и ее метастазы (http://www.03.ru/section/oncology/3141649#m3220716). Развитие ситуации получилось следующим. Были назначены несколько циклов проведения химиотерапии (дакарбазин). В конце первого курса у отца поднялась температура (37). Тогда грешили на простуду. Сейчас начался второй цикл. На второй день температура 39...

В диспансере говорят о непереносимости к препарату.

Не знаем что делать. Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 13:17 29-10-2009 Сергей, обратиться
Уважаемый Олег,

Спасибо за ответ!

Не поясните, подобная эффективная реакция организма является хорошим или плохим знаком с точки зрения борьбы с заболеванием.

Напомню, что в настоящий момент как таковых опухолей не обнаружено. Есть лишь опасение метастаз.

Спасибо.
# 16:29 29-10-2009 Аноним, обратиться
Не слушайте неуча - Олега.
При проведении ХТ уничтожаются ВСЕ молодые, быстро-растущие клетки в организме. Сопротивляемость организма падает. Нейропеническая лихорадка обычно протеает без симптомов, поэтому определить очаг инфекции сложно.
Вокруг отца должна быть стерильная атмосфера. Плюс - он должен пить большое кол-во жидкости. Для понижения Т. принимать прохладные ванны, влажный компресс на лоб. Если Т. не снижается, назначаются антибиотики.
Сдать анализы : кровь - общий, моча, кал (если жидкий стул), мазок из горла.
Это - не аллергия.
Не прекращайте ХТ, и не получайте лечения по собственным схемам, как советует этот кретин - Олег.
# 01:22 30-10-2009 Аноним, обратиться
Олег - шарлатан высшего класса.
Напишите ему на электронную почту, и Вы - на крючке.
Вот, почитайте:

# 22:25 19-10-2009 Олег ( Львов)…, обратиться

.......Уважаемый (-мая), Вы наверное не понимаете, что происходит в медицине? Сейчас это большой бизнес, а направление онкология - просто "золотой" бизнес, там "до конца" будут лечат любого. На этом сайте все ищут состоятельных клиентов и я не исключение. К сожалению, простые люди этого не понимают... Не вешать нос, пока...