онколог

04:06 30-10-2009 / Ольга / 0, обратиться

Доброй ночи! Нахожусь в очень затруднительной ситуации. В мае этого года у моего дедушки (82 года) начались проблемы с простатой или цистит....Вызывала врача, предлагали госпитализацию для проведения обследования, дедушка откладывал, не ложился, ьпереносил........В общем сколько бесед с ним не провадилось и мной, и врачами, ни в какую! На протяжении лета начал ухудшатся аппетит, стал худеть, иногда боли при мочеспускании, в общем- явно болезнь, но в больницу уже наотрез стал отказываться. В середине сенября состояние значительно ухудшилось: сильная потеря в весе, отказ от пищи прктически полностью, общее недомогание, стал падать, сильные боли в нижней области живота. Из ведомственной поликлиники № 3, в которой он наблюдался, врачи отказались приезжать, на скорой он не ехал,писал отказ. Вызвала врача из районной полликлинники при ГКБ№4 , которая условно подтвердила мои подозрения- онкология. И началось: надо класть в больницу, врач стоит полчаса уговаривает дедушку лечь в больницу, ответ крайне отрицательный! Я попросила всё-же врача выписать направление, мол уговорю деда. Сразу же пошла в больницу подписать напрвление у заведующей, которая уже была осведомлена о положении- старый человек, подозрение на рак простаты, от госпитализации отказывается и т.д. В общем направление подписывать не стала, мотивировав тем, что человек категоричен и может доставить врачам хлопоты в обследовании, проще говоря будет буянить...Попросила направление к онкологу, в ответ- нет оснований, нет обследования- не положено. На мой вопрос- что же мне делать, какие мои действия, врач развела руками- домашний уход, сиделка...
В общем прошло две недели, ситуацию прояснила- что и как, общалась с заведующей онко-диспансера, им нужны хотя-анализы крови, тогда и постановка на учёт, обезбаливающие, возможно хоспес. Правда состояние дедушки в считанные дни ещё больше ухудшилось- перестал вставать, памперсы, перестал вообще есть, только пьёт, мало спит, очень сильные боли!
Вся сложность ещё в том, что я нахожусь на 5 мес. беременности, живу с дедушкой вдвоём, и эта вся ситуация сильно отразилась и на моём здоровье, плохие анализы, храническое недосыпание,плохой аппетит по ночам дедушка кричит, в общем о беременности я изредка вспоминаю...
Поставить на учёт удастся не раньше чем через неделю- это наверно в лучшем случае. У меня душа разрывается, видя как он мучается!!! У меня вопрос: Могу ли я хотя бы вечером вызывать бригаду скорой помощи, чтобы они ну хоть какие-то обезбаливающие уколы делали, которые больше помогут, чем таблетки которые он пил, но естественно, которые уже не помогают- баралгин, кетанов, пенталгин.?! Ну ведь как-то можно облегчить боль, ведь сильно мучается! Заранее спасибо! Ольга, Москва

Ответы

# 04:13 30-10-2009 Аноним, обратиться
Вообще-то он должен находиться под наблюдением терапевта, но, насколько я понимаю, терапевт наркотики выписывать права не имеет.
Вот тут почитатйе:

http://oncoforum.ru/showthread.php?t=2408
Вам стОит там зарегистрироваться, советом помогут врачи.
Здесь - только "олег(Львов)" - шарлатан.
# 04:25 30-10-2009 Ольга, обратиться
Спасибо!