онколог

04:56 30-10-2009 / КРИСТИНА… / 0, обратиться

Здравствуйте доктор.Я не знаю,что делать.У моей мамы(54 года) была аденокарцинома прямой кишки,Т3NxM0. 3 дня назад ей сделали операцию,вывели стому,лимфоузлы увеличены не были.Врач сказал,что случай тяжелый,помогли,чем смогли,т.к.опухоль вросла в кость и полностью её убрать из кости не удалось.Скажите что делать? Неужели ей уже ничем помочь нельзя? Жду вашего ответа.

Ответы

# 07:09 30-10-2009 scorceni, обратиться
опухоли кишечника в кость не врастают, тем более кишки. что делать? следовать рекомендациям данным в выписном эпикризе, конечно если таковые имеются...
# 20:14 01-11-2009 КРИСТИНА…, обратиться
Мне врач сказал обратное,что опухоль вросла в кончиковую кость,они при операции её почистили,но полностью опухоль не удалось...мама сейчас жалуется на боли в копчике..а на счет рекомендации врач пока ничего не говорит,скорей всего и не скажет,т.к. он сразу сказал,что мы не удалили все мутации,а просто облегчили..случай тяжелый,как он сказал..не знаю что сейчас предпринять и как теперь маму лечить.