онколог

20:30 30-10-2009 / Тамара / 0, обратиться

Здравствуйте доктор,я уже наверно вам писала,и помоему вы мне звонили,но это в прошлом,У МОей мамы рак 2 ст. ей 71 год,рак левой груди,была операция,удалили полностью,и под мышкой лимфоузлы.в двух,из четырёх лимфоузлах были обнаружены метастазы,прошла облучение 16 сеансов.один доктоктор назначил препарат-тамоксифен,а другой тот что назначает химию -фарэстон 60 мг,химию ей надо былобы пройти,но она отказалась,боялась что невыдержит...подскажите нам какой препарат принемать?разница только в деньгах,но время терять нехочется..жду с нетерпением ответ на мой адрес tomarok76@mail.ru

Ответы

# 21:23 30-10-2009 Совет, обратиться
Фарестон, уж если она отказывается от химиотерапии. Он назначается женщинам с метастатическим РМЖ в постменструальном возрасте.
Вы, конечно, понимаете, что при задетых лимфоузлах ХТ необходима?!
Но, уж если мама на 100% настроена не лечиться, можно я Вам посоветую? Пусть она хотя бы принимает Турмерик (Куркума) порошок по чайной ложке в день! Куркумин обладает протиоопухолевым действием, почти равным ХТ. Но обязательно - ежедневно, и по крайней мере - чайную ложку. Я покупаю чистый турмерик в индийском магазине, и принимаю для профилактики метастазов (у меня тоже РМЖ) пол-ложечки со стаканом бульона дважды в день, туда же крошу по зубчику чеснока, и ещё добавляю куркуму в овощи и другие блюда.
Вот специально для Вас нашла статью:
http://www.ont.by/news/our_news/0047601/
# 17:15 31-10-2009 scorceni, обратиться
чушь!!!! полная, равный ХТ!!! обалдеть
# 19:52 31-10-2009 Тамара, обратиться
scorceni,вам смешно?мне как то неочень,прошу вашего совета,а вы -молчите,чтоже нам принимать?фарэстон,или тамоксифен?или есть что то другое?
# 20:31 31-10-2009 Аноним, обратиться
Тамара, Вам уже Скорцени ответил, что Фарестон НЕ РАВЕН ХТ, да Вы и сами это знаете. Просто надо было поставить знак "+" в Вашем первом письме : Фарестон +химиотерапия.
Фарестон для Вашей мамы лучше, в процентном отношении (метастазы), чем тамоксифен.