онколог

11:25 31-10-2009 / наташа / нижний тагил, обратиться

Здравствуйте!мой папа проходил обследование, беспокоили тяжесть в желудке, тошнота, изжога, небольшое повышение температуры. результаты обследования: рефлюкс гастрит, соэ 70, лейкоцитов 11, тромбоцитов 489, моноцитов 16. врачи подозревают рак кишки.RRS без отклонений, увеличен подключичный лимфоузел. скажите, пожалуйста, может это быть рак при таких анализах. (в детстве болел желтухой) Заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:34 31-10-2009 Isramed4u, обратиться
наташа,
Наташа, здравствуйте!
для установления диагноза необходимо полноценное обследование- онкомаркеры, КТ всего тела, ПЕТ КТ для определения метастазирования, гастроскопия с биопсией.
Пишите, буду рад помочь.
С Уважением,
Д-р Ури Рислик, Израиль
# 16:33 31-10-2009 наташа, обратиться
Isramed4u,большое спасибо за ответ, мы всё это сделаем.но результатов слишком долго ждать.скажите, пожалуйста, а при гастрите могут быть такие плохие анализы крови и увеличение лимфоузла? Большое спасибо.
# 17:11 31-10-2009 scorceni, обратиться
достаточно гистологического исследования надключичного л\узла. вся информация там.
# 19:59 31-10-2009 Тамара, обратиться
Isramed4u,
Здравствуйте доктор,я уже наверно вам писала,и помоему вы мне звонили,но это в прошлом,У МОей мамы рак 2 ст. ей 71 год,рак левой груди,была операция,удалили полностью,и под мышкой лимфоузлы.в двух,из четырёх лимфоузлах были обнаружены метастазы,прошла облучение 16 сеансов.один доктоктор назначил препарат-тамоксифен,а другой тот что назначает химию -фарэстон 60 мг,химию ей надо былобы пройти,но она отказалась,боялась что невыдержит...подскажите нам какой препарат принемать?разница только в деньгах,но время терять нехочется..жду с нетерпением ответ на мой адрес tomarok76@mail.ru
# 21:08 31-10-2009 Isramed4u, обратиться
Тамара
, здравствуйте!
К сожелению ответить на ваш вопрос полноценно я не смогу. Протокол лечения рака груди составляется из множества параметров: стадия заболевания, протокол операции и протокол микро- и макробиопсии, наличие ответа на Her2, вес и рост пациента, наличие отдаленных метастаз. Так если не серьезно то я бы предложил след. протокол:
Canadian FEC (5-Fluorouracil/Epirubicin/Cyclophosphamide)
Indications: Breast Cancer – Adjuvant (high risk)
Schedule:
Drug Dose iv/infusion/oral q
5-Fluorouracil 500mg/m2 iv Days 1 & 8
Epirubicin 60mg/m2 iv Days 1 & 8
Cyclophosphamide 500mg/m2 iv Days 1 & 8
Cycle frequency: Every four weeks Total number of cycles: 6
Dose modifications: Discuss with Consultant
Administration and safety:
• Anti-emetic group – Moderately high
• Delay if neutrophils < 1.5 x 109/L or platelets < 100 x 109/L
• Check liver function
Toxicities: Myelosuppression and risk of neutropenic sepsis or haemorrhage, nausea &
vomiting, mucositis, alopecia, cardiotoxicity, amenorrhoea, conjunctivitis, diarrhoea,
palmar-plantar syndrome, carcinogenesis, infertility
Symptomatic treatment of side effects: Mouth care, codeine phosphate, encourage oral
fluids
Investigations
Pre-treatment:
• History and Examination
• Performance score, weight
• FBC
• U & E’s, LFTs, creatinine, urate
• LDH
• ECG
• Staging investigations as per protocol
Prior to each cycle:
• Performance score, weight
• FBC
• U & E’s, LFTs, creatinine
• LDH
Mid Treatment: Review formally after every 2 cycles
Post Treatment: Review in Medical Oncology Clinic 4 weeks after last cycle
Пишите, буду рад помочь.
С Уважением,
Д-р Ури Рислик, Израиль
# 00:23 01-11-2009 Аноним, обратиться
http://www.cancer.gov/cancertopics/pdq/treatment/breast/HealthProfessional/page7

Table 3: Treatment Options for Women With Axillary Node-Positive Breast Cancer

Older than 70 years Tamoxifen alone; consider chemotherapy if receptor-negative

Вот рекомендации Государственного Института Рака США.

Покупайте маме тамоксифен, и не мучайте её ХТ. Очевидно, её прогестерон и эстроген рецепторы - положительны, поскольку оба её врача предлагают либо Фарестон, либо Тамоксифен.
# 17:07 26-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
наташа,
...с таким протоколом не справится и по тагила....ешьте мухомор ! ! !