онколог

00:30 07-12-2001 / Маша, обратиться

Помогите, пожалуйста, срочно! !! ! У моей тети рак яичников, запущенная форма. Было проведено 6 химий, после чего была сделана операция по удалению яичников, а также части доброкачественной опухоли, расположнной в брюшине. Врачи не смогли удалить все, так как область поражения велика, однако метастаз по их мнению нет. После операции прошло около полутора месяцев. Сейчас началось резкое ухудшение самочувствия - ее постоянно рвет, что бы она не ела, несмотря на то, что после операции были пролечены желудок и ее больное место - почки. Она слабеет на глазах. Что делать? Может ли это быть из- за рака или это никак не связано? Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратится. в какой центр ее положить на лечение или осмотр! ! С каждым днем ей все хуже!

Ответы

# 20:53 13-12-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Заочно сказать сложно. Это может быть и прогрессия, а может быть, например, спаечная кишечная непроходимость. Если вопрос идет о прогрессии, то необходима последующая химиотерапия во внутрибрюшном варианте.