онколог

16:06 04-11-2009 / Жанна / Закарпатська обл., обратиться

Добрий день. В мене така проблема в мого сина йому 9 місяців під лівою рукою збільшений лімфоузел на 1 см. Лікарі поставили діагноз Лівобічний акселярний лімфоденіт БЦЖіт. Ми спостерігали у дитячого фтізіатра він нам призначив Ізоніазид, але усина пішли червоні пятна по головці яприпинила давати. Але на даний момент лімфоузел почав збільшуватися до 3 см. і зявилося біля нього потемніння. Фтізіатр сказав що звернутися до хірурго щоб він його удалив. Скажіть будь ласка що мені робити? Я у відчаї

Ответы

# 18:34 04-11-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
И кто будет эту тарабарщину читать?
# 02:18 05-11-2009 Совет, обратиться
Добрый день. У меня вот такая проблема: моему сыну 9 месяцев, ему поставлен диагноз Лимфоденит БЦЖ-ит (?) Мы обратились к детскому фтизиатру, и он выписал нам Изониазид., но на головке у мальчика пошли красные пятна, когда я стала ему давать лекарство. Ещё на данный момент лимфатический узел стал увеличиватьсядо 3 см, и потемнел. Фтизиатр посоветовал обратиться к хирургу, чтобы удалить узел. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я в отчаянии!

Жанна, у Вашего малыша онкологии нет, есть, судя по всему, туберкулёз.
Лечение Вам врач назначил правильное, isoniazid (5 mg на 1 kg веса ), принимать 6 месяцев, но в первые два месяца надо ещё принимать pyrazinamide (30 mg на kg веса). Хирургическое удаление гранулём тоже необходимо! Не отчаивайтесь!

И не пишите этому прохвосту Олегу, он тут со 100% гарантией рак вылечивает, а теперь ещё за туберкулёз берётся (за деньги, разумеется!)
# 02:48 06-11-2009 Аноним, обратиться
Идиот из Львова, О КАКОМ РАКЕ ИДЁТ РЕЧЬ?
Кретин, Ванюшка-дурачок, шарлатан и идиот.

Это проклятые правители довели страну до того, что у 9-месячного ребёнка - давно забытая болезнь туберкулёз. И шаралатаны вроде Львовского кретина!