онколог

13:39 08-11-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Сейчас я беременна, 23 недели. 2 месяца назад была на осмотре у дерматолога, чтобы получить справку в бассейн и врач, осмотрев меня, посоветовала показаться дерматоонкологу на предмет множественных родинок. Я спросила, что, беременность как-то повышает риск, мне ответили что нет, но нужно наблюдаться. Этот специалист, к которому меня отправляли, проводил разовые консультации, на которые я не попала по причине болезни с высокой температурой. Прошло с того момента 2 месяца. Но неделю назад стало больно при соприкосновении с висячей родинкой на спине (которую я даже не могу как следует рассмотреть). Родинка давно и особых проблем не вызывала. Болезненность чувствуется при надавливании, родинка круглая, выпуклая. около 6 мм. диаметром. Взяла 2 зекала, попыталась посмотреть: цвет неоднородный плюс есть что-то крановатое, не смогла рассмотреть. Очень волнуюсь, естественно пойду на прием к онкологу. Но вот в чем вопрос: если родинку видел дерматолог 2 месяца назад и ничего про нее конкретно не сказал (что мол подозрение на меланому и т.п.), почему, она что, могла так быстро измениться? Или это - признаки травмирования? К тому же я беременна, можно ли мне ее сейчас удалять, какие исследования должны сделать прежде чем прибегать к вмешательству? Какие методы удаления наиболее безопасны? В каком лечебном учреждении Москвы? Не уверена, к сожалению, в квалификации врачей своей клиники...

Ответы

# 18:30 08-11-2009 Аноним, обратиться
Немедленно к дерматологу. Врач Вас послал, а Вы два месяца уже на попе сидите. Ведь сказал открытым текстом, что "подозрение меланомы", так какого ляда тянете?! Если, не приведи посподь, меланома, операция делается с обширным удалением тканей до "чистого края".
# 13:42 26-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Мария,
вы еще здесь бываете чем закончилось все прошло...продолжим
# 15:53 28-01-2010 Elena, обратиться
Мария, советую Вам обратиться за помощью к Мельнику В.Н.
Информация с его сайта www.merlinv.com:
Течение меланомы особенно молниеносно во время беременности и кормления грудью.

Вспоминаются несколько случаев.

Обратилась мать: у дочери во время кормления, ребенок поцарапал родинку на груди. Обратилась она поздно - образовались метастазы. В течение 2-х недель грудь ампутировали.

Жительница г.Ростов на Дону:
Через неделю после травмы родинки между лопатками мочалкой в душе, обратилась за помощью. Из под снятой лейкопластырной повязки, на меня в прямом смысле хлынула пульсирующая кровь из образования, напоминающего алую розу. Оказать помощь в таком состоянии не представлялось возможным.
Приложив салфетку с лекарством и закрепив повязкой, посоветовал немедленно обратиться к онкологу. На следующий день она пришла на прием, мотивируя тем, что у нее грудной ребенок. И под свою ответственность она предложила осмотреть ее еще раз, что я и сделал. Под повязкой была сухая корочка, кровь не шла.
Так как она возвышалась над кожей на 1.5 см и для исключения кровотечения, обработал ножку и окружающие ткани в радиусе 1 см.
Через пол года был звонок, много теплых слов и среди них, что следа практически не осталось.

И еще случай, аналогичный предыдущему:
Родинка была на плече, растерли ее лентой от аккордеона. Мать 3-х детей, с полной беспечностью отнеслась к случившемуся. Но в данном случае все обошлось хорошо.

Из всего вышесказанного следует, что необходимо избавляться от опасных родинок, создавать условия для безопасного материнства и супружества.

Диагностика и лечение меланомы кожи были и остаются сложной проблемой онкологии. Существующие сегодня в онкологии методы удаления провоцируют распространение метастазов по организму и ускоряют смерть. При диагнозе «меланома» большинство заболевших и пролеченных этими методами умирают очень быстро, их жизнь исчисляется несколькими месяцами. А 5-летняя выживаемость больных не превышает 40% – это максимальный срок, но все это время они получают курсы химиотерапии и лучевой терапии.
Что же сделал Мельник для лечения меланомы? Он приготовил особую лечебную жидкость. Этот препарат имеет уникальные свойства:
- при смазывании он определяет степень озлокачествления;
- целенаправленно воздействует исключительно на измененные клетки, не затрагивая здоровые;
- исключает частичное удаление.
Удаление родинки – это смазывание, при нем отсутствуют все возможные факторы инфицирования и метастазирования. Процедура однократная. На 2-й день образуется твердая плоская корочка, которая самостоятельно отторгается. За 12 лет лечебной практики косметолога Мельник убедился, что применение этого метода дает 100%-ный положительный результат в искоренении меланомы и сохранении жизней, которые она убивает.