онколог

20:05 19-11-2009 / Денис / 0, обратиться

Здравствуйте)
У меня сложилась такая ситуация: недели три тому назад у меня внезапно начало болеть колено, причем до этого никакой травмы её я не получал. Боль становилась всё сильнее и сильнее, в результате с хотьбой у меня возникли затруднения... С внешний стороны колена прощупывается уплотнение, словно выпирает кость. Сходил к хирургу, сделали снимок, поставили диагноз - остеохондрома под вопросом. Пил таблетки "целебрекс", делал примочки с "демиксидом" - в течение 3-4 дней боль прошла.
Вчера сходил на сцинтиграфию костей. Вот что написали в заключении:
Получено изображение костей скелета в передней и задней проекциях:
Очагов патологической гиперфиксации РФП в костях не выявлено.
Неравномерное распределение РФП по позвоночнику, в крестцово - повздошных сочлениях.
Отмечается незначительно повышенное накопление РФП выше латерального мыщелка левой бедренной кости.
Визуализируюся обе почки обычной формы, правая почка расположена на 1/3 ниже левой почки.

В связи с этим, вопрос - насколько серьезна моя ситуация и как мне лучше поступить?
Буду очень благодарен за консультацию)
Спасибо)

Ответы

# 22:29 19-11-2009 scorceni, обратиться
для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо знать - что же там на снимке. какое заключение? остеохондрома? или еще что то.
целебрекс это что? зачем сцинтиграфию костей делали?
# 02:22 20-11-2009 Аноним, обратиться
Celebrex неопиатный аналгезик, провалившийся в США из-за серьёзных побочных....
Теперь его, похоже, сплавляют в Россию...

F.D.A. Announces Strong Warnings for Painkillers

ASHINGTON, April 7 - Federal drug regulators issued sweeping warnings Thursday that many popular painkillers could hurt the heart, stomach or skin, and they persuaded Pfizer to withdraw its pain pill Bextra, once a strong seller.

Tough warnings about heart risks will soon dominate the labels for prescription painkillers like Celebrex, Mobic, Naprosyn, Voltaren and more than a dozen other similar drugs, the Food and Drug Administration announced. Even the labels of popular over-the-counter pills like Advil and Aleve will have to cite risks to heart, stomach and skin, the agency said.
# 05:08 20-11-2009 Денис, обратиться
После снимка меня отправили на сцинтиграфию, поэтому и делал. Заключение сцинтиграфии я написал. На снимке скелета отчетливо видно образование с внешней стороны чуть выше левого колена.
# 23:14 20-11-2009 scorceni, обратиться
вообще достаточно рентгена, обычного, без мудрствований...так какое заключение то, после исследований????
# 07:04 21-11-2009 Денис, обратиться
Ну, я же написал текст заключения. Конкретного диагноза там не было.
Я думаю, что фраза "отмечается незначительно повышенное накопление РФП выше латерального мыщелка левой бедренной кости" (как раз там, где у меня видно уплотнение и это же уплотнение видно на снимке скелета) должна быть во многом понятна для врачей.
# 23:27 22-11-2009 Dr.Uri Rislik (…, обратиться
Денис,
Здравствуйте!
перешлите мне Ваши все снимки и будьте со мной на связи-возможно у Вас Остеоид Остеома.
С уважением, д-р Ури Рислик
# 17:29 24-11-2009 Денис, обратиться
У меня на руках только ксерокопия снимка всего скелета. Думаю, там сложно будет разглядеть новообразование с внешней стороны колена. Но я попробую отсканировать.
# 18:25 04-02-2010 Диля, обратиться
Dr.Uri Rislik (…,
Здравствуйте!
Моему сыну 14 лет. Диагноз Остеоид Остеома(колено) множественные. Не могли бы Вы дать консультацию как нам быть. Имею в виду лечение и последствия. Степень сложности операции ?Что нам делать? Заранее Спасибо.
# 18:24 19-05-2010 Isramed4u, обратиться
Диля,
здравствуйте!
прошу прощения за поздний ответ (не заметил обращения).
для уточнения диагноза Остеоид Остеома необходимо очень кечественное КТ а иногда и МРТ.
Лечение: под общим наркозом, в отделении КТ, производится "симуляция".
затем чрезкожно вводится специальная игла с тефлоновым покрытием в непосредственно Остеому и под воздействием токов высокой частоты Остеома "сжигается".
пациент выписывается через 4 часа. Выздоровление полное. Восстановление в течении 2 недель.
С Уважением
Др. Рислик Ури.
Dr. Uri Rislik
Director of
ISRAMED4U Ltd. - Medical Tourism in Israel
tel.mob. (+972)-502-411-638 (24-h)
tel.work (+972)-507-411-638 (24-h)
fax: (+972)-737 018 058
e-mail work: isramed4u@gmail.com Skype: uririslik
Web: www.isrmed.ru
# 12:00 09-07-2010 Галина, обратиться
Dr.Uri Rislik (…,Здравствуйте.Мне поставили диагноз Остеоид Остеома на двух пальцах правой кисти.Боли жуткие,особенно ночью...Скажите пожалуйста,насколько это серьёзно,как можно облегчить боль и какие последсвия у этого заболевания?На приём к онкологу записали аж на август....Мне 25,но страшно от неизвестности.
И ещё,меня преследуют такие же боли в поясничнм отделе позвоночика,может ли и там спологаться та же опухоль?Можно ли вести обычный образ жизни или нужны диеты,какие-то упражнения?
# 14:47 09-07-2010 Dr.Uri Rislik (…, обратиться
Галина,
Здравствуйте!
1.на основании каких обследований сделано данное заключение?
2.лечение я уже описал выше.
3.на позвоночнике -расположение Остеоид Остеомы абсолютно не типичное-необходимо КТ и МРТ
4.обычный образ жизни вести можно, упражнений особенных нет. необходимо инвазивное лечение.
# 21:01 16-07-2010 Елена, обратиться
Dr.Uri Rislik (Dr.Uri Rislik (Здравствуйте! Моему внуку 14 лет. Начались боли при сгибании колена.Результаты обследования: По медиальной поверхности диафиза н/3 левой бедренной кости определяется участок структурного изменения, кистозно склеротического характера, с частичным разрушением кортикального слоя, длиной 52 мм и толщиной 14 мм. Мягкие ткани без патологических изменений.
Заключение МСКТ: КТ признаки кистозно склеротического изменения в диафизе н\3 левой бедренной кости (вероятнее субпериостальная остеоид-остеома?). Синовиит левого коленного сустава. Я прочла в Ваших ответах, что это заболевание лечится токами высокой частоты и Остеома "выжигается". Нам предлагают только оперативное лечение. Возможно ли приехать к Вам в клинику на лечение, какая стоимость лечения? Напишите нам, пожалуйста, каким образом можно все это организовать. Срочно ли нужно оперировать? Очень надеюсь на скорый ответ. С уважением. Елена.
# 09:15 13-08-2010 татьяна, обратиться
Здравствуйте! Я обратилась к врачу по поводу болей в плече.Рука не поднималась вверх,не могла брать тяжёлые предметы.Неделю мне делали физлечение.Рука стала подниматься,но остались ноющие боли по всей руке,а так же в пояснице и тазобедренных суставах.Отправили на снимок руки и нашли остеому.Отправили на консультацию в Областную больницу,где подтвердили диагнос "Компакт- остеома головки левой плечевой кости."Лечение не назначили-"Динамическое наблюдение"Отправили к неврологу.Сделали снимки.Диагнос:Левосторонняя цервикоброхиалгия лямбаргия споиделогенной природы.Хроническое течение,затянутое обострение. Лечение:аэртал,финелепсин ретард,никатиновая кислота,физлечение,Капсикам-растирание,алфлутон.Скажите доктор,как эти припараты повлияют на остеому? Лечат ли остеому? Больничный закрыли,самочуствие осталось прежним.
# 11:13 15-01-2012 Вера, обратиться
злравсвуйте! Очень прошу ответить на вопрос: 5лет назад дочери сделали операцию по удалению остеомы решетчатой кости. сей час она собирается ехать в Турцию на полгода? жара и солнце ей не вредно?